Главная Новости Политика Капустину дадут поруководить «Укрэксимбанком» еще три недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Капустину дадут поруководить «Укрэксимбанком» еще три недели

27 марта 2007, 09:31
Поделитесь публикацией:
Капустину дадут поруководить «Укрэксимбанком» еще три недели

В понедельник, 26 марта, было сорвано проведение собрания наблюдательного совета Укрэксимбанка, который мог уволить председателя правления банка Виктора Капустина, назначив на его место первого зампреда правления Андрея Пышного. На заседание не явились представители президента, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

"Мы рекомендовали представителям главы государства отказаться от участия в заседании, так как не считаем необходимым рассматривать кадровые вопросы в таком пожарном режиме, не проанализировав ситуацию в банке",– заявил газете руководитель главной службы социально-экономической политики секретариата президента Александр Шлапак.

По мнению Шлапака, возвратиться к вопросу смены руководства банка можно только после того, как Виктор Капустин отчитается о состоянии дел в финучреждении. Такой отчет предполагается провести в середине апреля.

"Договариваться "под столом" о смене руководителей банков неправильно. Насколько нас информировал Виктор Капустин, он готов доложить о состоянии дел к середине апреля. И если наблюдательному совету станет известна информация, которая будет достойна, чтобы на основании нее принимать кадровые решения, они будут приняты", -считает Александр Шлапак.

Такой же точки зрения придерживается народный депутат, член совета Нацбанка Василий Горбаль (Партия регионов): "Пока претензий к господину Капустину нет. А там будет видно".

Впрочем, депутаты считают, что вопрос смены руководства Укрэксимбанка уже решен, но перенесен, "чтобы не будоражить публику". "То, что мы наблюдали в Ощадбанке, будет и в Укрэксимбанке",– уверен Сергей Терехин (БЮТ).

При этом он считает, что такое решение поддержит и представитель БЮТ в совете Укрэксимбанка Василий Сетков, как это сделал ранее член совета Ощадбанка Николай Суганяка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!