Главная Новости Политика Ковтуненко уверяет, что вошел в коалицию, чтобы вылечить агрессоров из ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Ковтуненко уверяет, что вошел в коалицию, чтобы вылечить агрессоров из ПР

27 марта 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
Ковтуненко уверяет, что вошел в коалицию, чтобы вылечить агрессоров из ПР

Народный депутат Александр Ковтуненко, который до недавнего времени входил во фракцию БЮТ, заявляет, что перешел в парламентскую коалицию, чтобы "вылечить агрессоров" в Партии регионов. Об этом он сказал в интервью "Главреду".

Ковтуненко подчеркнул, что не выходил из Блока Юлии Тимошенко, а ожидает, что в партии будут проведены соответствующие чистки и будут сделаны правильные выводы. "Я заявил о своем решении войти в коалицию национального единства, а не в Партию регионов. В Партию регионов я не вступаю. Моя работа будет заключаться в том, чтобы вылечить в ней агрессоров, которые сталкивают украинцев "стенка на стенку". Наконец, смена названия коалиции произошла в соответствии с желанием Виктора Ющенко – ведь авторство этого названия принадлежит именно ему", — сказал Ковтуненко.

Кроме того, Ковтуненко сообщил, что депутаты от БЮТ и "Нашей Украины", которые перешли в парламентскую коалицию, создадут депутатскую группу внутри коалиции национального единства. "В ее составе мы хотим увидеть людей и из БЮТ, и из "Нашей Украины", и может даже из Партии регионов, которые будут миротворцами. Мы хотим выступить с новым проектом – миротворцев. Ведь это то, что сегодня нужно Украине. Мы возьмем на себя эту инициативу, и я думаю, что сама Тимошенко с фракцией, по крайней мере, людей сто, присоединятся к нашей философии и нашим действиям – к остановке существующего противостояния", — сказал Ковтуненко.

При этом он отметил, что депутатская группа будет представлять альтернативную точку зрения внутри коалиции национального единства. "Я думаю, что будет довольно много конфликтных ситуаций между мной и Партией регионов, и к ним я сейчас готовлюсь. Это касается и языкового вопроса, и много-много чего другого", — сказал Ковтуненко.

Кроме того, Ковтуненко сообщил, что после перехода в коалицию не имел разговора с лидером БЮТ Юлией Тимошенко. "Нет, разговора между нами не было. Я думаю, что она и не будет разговаривать. К огромному сожалению, она находится в зоне непонимания того, что иногда депутаты не являются готовыми на все проекты, которые готовит ее штаб", — сказал Ковтуненко.

При этом он отметил, что Тимошенко не очень негативно воспринимает его вступление в коалицию, "поскольку реальной критики в мой адрес не поступало". "Я не вижу чересчур острой позиции Блока в этом вопросе", — сказал Ковтуненко.

Напомним, что 22-23 марта в парламентскую коалицию вошло 11 народных депутатов из фракций БЮТ и "Наша Украина". В частности, пятеро народных депутатов из фракции БЮТ: Александр Ковтуненко, Олег Надоша, Владимир Ткаченко, Сергей Полищук, Александр Един и шестеро — из фракции "Наша Украина": Анатолий Шкрибляк, Лев Гнатенко, Василий Гуреев, Виктор Лещенко, Виталий Майко, Алексей Федун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!