Главная Новости Политика Ющенко призывает обеспечить современным оборудованием первичную медицину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает обеспечить современным оборудованием первичную медицину

27 марта 2007, 14:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает обеспечить современным оборудованием первичную медицину

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в 2007 году нужно обеспечить современным профессиональным оборудованием первичную медицину.

Об этом он сказал во вторник на всеукраинском совещании с главами областных и районных госадминистраций, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, этому вопросу следует уделить особое внимание, поскольку 60% смертности является следствием дефицита получения первичной медицинской помощи. Он также добавил, что по статистике первичная медицина предоставляет помощь только в 80% случаях при первом обращение потерпевшего в медицинские учреждения.

Кроме того, Ющенко обратил внимание на то, что первичная медицина имеет бюджет 5,8 % от бюджета, выделяемого для всей медицины.

"Нам нужно вооружить первичную медицину. Это суть тех шагов, которые мы должны сделать в 2007 году", — сказал Ющенко, добавив, что купить такое оборудование для сельских фельдшерско-акушерских пунктов не является проблемой, поскольку стоит укомплектование таким оборудованием всего 33 тысячи гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!