Главная Новости Политика Россия хочет «полноформатного участия» Украины в формировании ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет «полноформатного участия» Украины в формировании ЕЭП

27 марта 2007, 17:19
Поделитесь публикацией:
Россия хочет «полноформатного участия» Украины в формировании ЕЭП

Состояние российско-украинских отношений "проецируется на процессы на всем пространстве СНГ и на европейском континенте в целом". Об этом говорится в обзоре внешней политики России, передает ИТАР-ТАСС.

Россия "стремится к углублению связей с Украиной на основе принципов добрососедства, прагматизма и взаимной выгоды. Уникальным механизмом реализации этой цели является межгосударственная комиссия во главе с президентами двух стран".

В обзоре подчеркивается, что интересам укрепления интеграционных процессов между Россией, Украиной и Белоруссией отвечало бы "полноформатное участие Украины в формировании Единого экономического пространства". В документе указывается, что "это соответствовало бы современным реалиям развития мировой экономики, вписывалось бы в контекст процесса глобализации мировых хозяйственных связей".

С Белоруссией достигнут "наиболее высокий в СНГ уровень политической и экономической интеграции", а в дальнейших отношениях "приоритетное значение приобретает формирование единого экономического пространства", участником которого станут страны-соседи.

"Осуществляемый в этом контексте поэтапный переход в двусторонних отношениях на универсальные рыночные принципы, — говорится в обзоре, — создает условия для выведения российско-белорусского взаимодействия на качественно новый уровень и будет способствовать поиску оптимальной модели строительства Союзного государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!