Главная Новости Политика В НУ требуют от Медведько отчета по обыску в квартире Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ требуют от Медведько отчета по обыску в квартире Луценко

27 марта 2007, 18:53
Поделитесь публикацией:
В НУ требуют от Медведько отчета по обыску в квартире Луценко

Народный депутат Александр Третьяков заявляет, что Генеральный прокурор Александр Медведько должен отчитываться перед парламентом относительно обыска в квартире лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

По словам Третьякова, Медведько должен объяснить "все темные пятна" в деятельности прокуратуры. "И у меня большие сомнения, что парламент будет покрывать прокуратуру, оставив Медведько на должности", — сказал он.

Кроме того, Третьяков сообщил, что в ближайшее время „Наша Украина” обратится к Президенту с инициативой уволить Медведько с должности Генпрокурора. "Генеральная прокуратура не смогла довести ни одного обвинения, выдвинутого против Юрия Луценко, а Подольский суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела против лидера "Народной самообороны". Поэтому у меня нет сомнений, что Генпрокуратура выполняла политический заказ", — сказал Третьяков.

В то же время Третьяков считает, что отставка господина Медведько с должности Генерального прокурора может не быть поддержана коалиционным большинством: "Это их прокурор, который выполняет их заказы, а не стоит на стороже закона и процедуры. Поэтому ни "Наша Украина", ни оппозиция, ни Президент не должны нести ответственности за деятельность господина Медведько".

Напомним, что Подольский районный суд Киева отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против экс-министра внутренних дел, лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко.

Утром 20 марта работники прокуратуры в рамках расследования уголовного дела против Луценко провели обыск в его квартире в Печерском районе.

2 марта Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Луценко по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением) и части 1 статьи 263 (ношение, хранение, приобретение, передача и сбыт оружия без разрешения).

Луценко подозревают в незаконной выдаче 51 единицы оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!