Главная Новости Политика Янукович за включение в новое соглашение с ЕС перспектив членства Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович за включение в новое соглашение с ЕС перспектив членства Украины

27 марта 2007, 19:11
Поделитесь публикацией:
Янукович за включение в новое соглашение с ЕС перспектив членства Украины

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за включение в новое соглашение Украины с Европейским Союзом перспектив членства в ЕС для Украины. Об этом Янукович сказал на заседании комитета Европарламента по иностранным делам, передают "Українські новини".

В частности, по мнению Януковича, новое соглашение между Украиной и ЕС должно быть разработано по аналогии с европейским соглашением об Ассоциации.

Янукович добавил, что при этом украинская сторона понимает, что признание членства не является безусловной гарантией самого членства в ЕС.

Янукович также высказал сомнения, что перспективы членства Украины в ЕС имеют такое низкое признание общественностью стран ЕС, как это сейчас считается.

Янукович также отметил, что Украина заинтересована в скорейшем введении упрощенного визового режима ЕС для граждан Украины.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Виктор Янукович призывал Европейский Союз в новом соглашении с Украиной отметить перспективы европейской интеграции Украины.

Украина и ЕС намерены продлить соглашение о партнерстве и сотрудничестве в случае задержки с подписанием нового расширенного соглашения.

В начале марта глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг заявил, что считает, что переговоры между Украиной и Европейским Союзом о новом расширенном соглашении будут длится более года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!