Главная Новости Политика БЮТ возложил вину за убийство Курочкина на Януковича и коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ возложил вину за убийство Курочкина на Януковича и коалицию

28 марта 2007, 08:27
Поделитесь публикацией:
БЮТ возложил вину за убийство Курочкина на Януковича и коалицию

Блок Юлии Тимошенко считает, что ответственность за убийство российского бизнесмена Максима Курочкина лежит на Кабинете Министров, возглавляемом премьер-министром Виктором Януковичем и Коалиции национального единства. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

"Убийство Максима Курочкина свидетельствует о том, что ситуация в Украине становится неуправляемой. Убийства бизнесменов, сомнительные самоубийства, не раскрытые резонансные преступления, дают все основания считать, что Украина вернулась в начало 90-х, когда большинство конфликтов в бизнесе решалось при помощи оружия", — говорится в заявлении блока.

В связи с этим, БЮТ заявляет, что "именно на правительстве Януковича и так называемой коалиции национального единства лежит ответственность за трагическое событие, которое произошло в Святошинском суде Киева".

Кроме того, БЮТ заявляет, что во время пребывания Януковича на посту премьер-министра произошел рост теневой экономики и преступности, а также наметилась тенденция к бездеятельности правоохранительных органов, ведущей страну к хаосу.

БЮТ также требует от правительства Януковича и правоохранительных органов найти виновных "циничного убийства человека и привлечь их к уголовной ответственности".

Напомним, во вторник, 27 марта Максим Курочкин был застрелен во дворе Святошинского районного суда Киева снайпером с чердака соседнего 9-этажного жилого дома. Сам Курочкин неоднократно заявлял о покушениях на свою жизнь. По его словам их было 17.

Прокуратура Киева возбудила дело по факту умышленного убийства российского бизнесмене.

Бизнесмен находился в Украине под арестом. 20 ноября 2006 года в аэропорту "Борисполь" сотрудники милиции задержали его по подозрению в совершении ряда преступлений. Курочкин находился под арестом свыше трех месяцев.

20 февраля 2007 г. Главное следственное управление УМВД Украины в Киеве и прокуратура передали уголовное дело Курочкина из Голосеевского райсуда в Святошинский райсуд г. Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!