Главная Новости Политика Черномырдин назвал убийство Курочкина беспрецедентным
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин назвал убийство Курочкина беспрецедентным

28 марта 2007, 08:29
Поделитесь публикацией:
Черномырдин назвал убийство Курочкина беспрецедентным

Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин считает, что украинские власти должны разобраться в убийстве российского бизнесмена Максима Курочкина. Об этом он заявил, комментируя случившееся во вторник 27 марта, передает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что власти Украины все сделают, чтобы разобраться. Это беспрецедентный случай, если уже в суде убивают!", — сказал он.

Напомним, во вторник, 27 марта Максим Курочкин был застрелен во дворе Святошинского районного суда Киева снайпером с чердака соседнего 9-этажного жилого дома. Сам Курочкин неоднократно заявлял о покушениях на свою жизнь. По его словам их было 17.

Прокуратура Киева возбудила дело по факту умышленного убийства российского бизнесмена.

Бизнесмен находился в Украине под арестом. 20 ноября 2006 года в аэропорту "Борисполь" сотрудники милиции задержали его по подозрению в совершении ряда преступлений. Курочкин находился под арестом свыше трех месяцев.

20 февраля 2007 г. Главное следственное управление УМВД Украины в Киеве и прокуратура передали уголовное дело Курочкина из Голосеевского райсуда в Святошинский райсуд г. Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!