Главная Новости Политика Бойко ничего не знает о продаже акций «Укрнефти» РосУкрЭнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко ничего не знает о продаже акций «Укрнефти» РосУкрЭнерго

28 марта 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
Бойко ничего не знает о продаже акций «Укрнефти» РосУкрЭнерго

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что ему ничего не известно о продаже значительного пакета акций нефтедобывающей компании "Укрнефть" компании "РосУкрЭнерго". Об этом он сказал на брифинге в среду, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, отвечая на вопрос о покупке РосУкрЭнерго акций "Укрнефти", Бойко сказал: "Жизнь вторичного нефтерынка, к счастью, учитывая политическую стабилизацию, оживляется, и у нас идут процессы приобретения активов со стороны разных компаний, в том числе и резидентами и нерезидентами".

"Касательно конкретно взятого вопроса – мне об этом неизвестно, но я, учитывая то, что у нас образовался финансовый рынок и наши акции начинают, как только начинается стабильность в стране, котироваться выше – это очень положительно", — отметил министр.

Он также посоветовал обращаться за комментариями к владельцу пакета акций – "Укрнефти".

Напоминаем, ранее некоторые СМИ сообщали о продаже 20% акций Укрнефти "РосУкрЭнерго".

"РосУкрЭнерго" является эксклюзивным поставщиком газа к Украине, реализовывая его украинским потребителям через совместное с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" предприятие "Укргаз-Энерго".

50% "РосУкрЭнерго" принадлежит российскому газовому монополисту — компании "Газпром", 45% — украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, 5% — Ивану Фурсину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!