Главная Новости Политика Бойко разрабатывает концепцию приватизации облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко разрабатывает концепцию приватизации облэнерго

28 марта 2007, 14:33
Поделитесь публикацией:
Бойко разрабатывает концепцию приватизации облэнерго

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко обещает скоро представить на рассмотрение правительства концепцию приватизации государственных энергогенерирующих компаний. Об этом он сказал на брифинге в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Бойко отметил, что соответствующая концепция прорабатывается. "В ближайшее время эта концепция будет представлена в правительстве и будет утверждена Кабинетом министров, прежде чем начинать любые шаги относительно чего и как приватизировать", — отметил он и добавил, что после этого программа будет передана в Фонд госимущества.

"Ключевой вопрос – это то, чтобы деньги, которые используются и вообще, которые получаются от приватизации, должны идти и для бюджета, а также для финансирования производственных программ и инвестиций в основные фонды этих предприятий. Это российский и западный опыт, и мы считаем, что он у нас должен также присутствовать", — отметил министр.

"И мы уже видим, что недостаточность финансирования наших предприятий в течение последних 10 лет, учитывая снос основных фондов, может иметь угрозу в будущем. При этом наша концепция, наше предложение правительства будет касаться как раз такого механизма приватизации, о котором я в настоящий момент вам говорил", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!