Главная Новости Политика Бойко заявляет, что почти наполовину создал резерв нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко заявляет, что почти наполовину создал резерв нефтепродуктов

28 марта 2007, 16:48
Поделитесь публикацией:
Бойко заявляет, что почти наполовину создал резерв нефтепродуктов

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что практически завершен первый этап создания государственного стабилизационного резерва нефтепродуктов. Об этом он сказал на брифинге в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Комментируя процесс создания государственного резерва нефтепродуктов, Бойко отметил, что создание стабилизационного резерва следует разделить на два этапа. Относительно первого, по его словам, то это создание стратегического запаса на базе "Укртранснафты". "Этот процесс находится на завершающей стадии. Подписан договор о переработке нефти на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе с "Укртранснафтой", — отметил он, прибавив, что договор уже выполняется.

"Что касается второго этапа – создания агентства по стратегическому резерву согласно рекомендации Европейского Союза, — нами отработаны документы относительно этого процесса и создание агентства будет предложено, учитывая как раз опыт Евросоюза", — прибавил Бойко, не отметив при этом, когда конкретно будет создано агентство.

Напомним, Минтопэнерго должно было начать создание государственного резерва топлива с возобновления работы компании "Укртранснафтопродукт", которая должна была отойти в подчинение АО "Укртранснафта".

Раньше Бойко заявил, что на базе ДП „Укртранснафтоподукт” не хватает мощностей для создания государственного стабилизационного резерва нефтепродуктов.

Напомним, о намерении создать госрезерв нефтепродуктов в объеме 200 тыс. тонн Бойко заявил в ноябре 2006 года.

Предварительно планировалось, что резерв будет сформирован до февраля 2007-го, позже — до марта 2007 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!