Главная Новости Политика Зварыч назвал заявления Киселева бредом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч назвал заявления Киселева бредом

29 марта 2007, 10:39
Поделитесь публикацией:
Зварыч назвал заявления Киселева бредом

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч считает заявления народного депутата от фракции Партии регионов Василия Киселева бредом. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "НУ".

"Вчерашнее заявление Киселева — это бред. Ведь если не выполнять указы Президента, тогда я не знаю, в какой ситуации окажется наше государство", — заметил он.

Кроме того, Зварыч считает, что от реплик Киселева "пахнет антиконституционным переворотом".

"Указы Президента, издаваемые в рамках его компетенции, в соответствии со ст. 106 Конституции Украины обязательны к выполнению. Кроме того, Верховная Рада не уполномочена назначать досрочные выборы Президента", — объяснил Зварыч.

Он напомнил, что для досрочных выборов Главы государства нужно досрочно прекратить полномочия действующего Президента: "Это может произойти лишь в четырех случаях, предусмотренных Конституцией: импичмент, личное заявление Президента об отставке, прекращении полномочий в связи с состоянием здоровья или смерти".

Напомним, в среду, 28 марта, в эфире "5-го канала" один из руководителей фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что если Виктор Ющенко подпишет Указ о роспуске парламента, то Верховная Рада его проигнорирует и назначит досрочные выборы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!