Главная Новости Политика Богатырева рассказала послу США об украинских проблемах
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева рассказала послу США об украинских проблемах

29 марта 2007, 11:50
Поделитесь публикацией:
Богатырева рассказала послу США об украинских проблемах

Координатор парламентско-правительственной коалиции национального единства Раиса Богатырева и посол США Уильям Тейлор во время встречи обсудили ключевые проблемы политической ситуации в Украине. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Богатыревой.

В частности, стороны отметили принципиальную необходимость сохранения стабильности конституционного строя, необходимость диалога при участии Президента Украины и политической оппозиции, проведения политики терпимости к своим политическим оппонентам и взвешенности в вопросах, которые могут серьезно повлиять на процессы демократии в Украине.

В ходе переговоров Раиса Богатырева заявила, что политика Правительства и политического большинства направлена на разработку проекта перестройки мощного государства с опорой, прежде всего, на национальные ресурсы и проведение политики открытости для инвесторов с постоянным расширением возможностей доступа украинцев к управлению страной и контролю над властью.

"Это политика национального прагматизма. Цель – создать в Украине экономическую модель развития на принципах публичности, социализации и солидарности, не коррумпированости и детенизации", — отметила Богатырева.

Лидер фракции Партии регионов подчеркнула, что парламентско-правительственная коалиция национального единства готова к общим действиям с оппозицией в законотворческом процессе, где оппозиция имеет инициативы относительно обслуживания интересов всех украинцев.

"Но мы не готовы к поддержке любых экстремальных действий, направленных на дестабилизацию ситуации, искусственного наращивания политического кризиса с целью досрочных выборов в парламент. Они ничего изменить не могут, поскольку количество сторонников Партии Регионов только растет. Более того, в этом случае мы будем обречены и на досрочные выборы Президента, поскольку такой кризис затронет его институт в наибольшей степени", — отметила Раиса Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!