Главная Новости Политика Харьковские чернобыльцы решили пойти по стопам донецких
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские чернобыльцы решили пойти по стопам донецких

29 марта 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Харьковские чернобыльцы решили пойти по стопам донецких

Более полусотни членов Харьковской областной организации социально-экологической партии "Союз. Чернобыль. Украина" собрались на пикет у областного управления Пенсионного фонда. Об этом сообщает Медиа-порт.

По словам организаторов, Пенсионный фонд не сделал перерасчет пенсий чернобыльцам, а значит, он не выполняет законы Украины и постановления Кабмина.

Пенсионный фонд проигнорировал Постановление Кабмина, согласно которому пенсии должны назначаться военным, призванным для ликвидации аварии на ЧАЭС, в зависимости заработка, который они получали по основному месту работы с учетом фактически отработанного времени в зоне отчуждения, сообщил представитель пикетчиков Борис Коротков.

Пикетчики также требовали создать при ГУ Пенсионного фонда Украины в Харьковской области отдел по координированию и разъяснению в районах и городах области законов Верховной Рады и постановлений Кабмина, изменение расписания работы в районных и городских пенсионных учреждениях, при этом утвердить 2 число каждого месяца как день выплаты чернобыльских пенсий.

Напомним, 20 марта 12 инвалидов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в Донецкой области объявили бессрочную голодовку. 27 марта Донецкая облгосадминистрация пообещала осуществить требуемый перерасчет пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!