Главная Новости Политика Томенко: из-за политизации футбола Украина может лишиться Евро - 2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: из-за политизации футбола Украина может лишиться Евро - 2012

29 марта 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Томенко: из-за политизации футбола Украина может лишиться Евро - 2012

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к руководству Федерации Футбола Украины и Профессиональной футбольной лиге с просьбой прекратить попытки "политизации" отечественного футбола.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ

Как отметили в пресс-службе, Томенко, в частности, обвиняет руководителей Донецкого клуба "Металлург" в том, что они хотят придать политическую окраску спортивным проблемам, а это может негативно отразиться на шансах Украины победить в тендере на проведение Чемпионата Европы 2012 года.

Томенко в частности назвал показательными в этом смысле инициированные руководством и игроками "Металлурга" судебные иски к Федерации футбола Украины и Профессиональной Футбольной Лиги относительно признания незаконным лимита на легионеров.

Томенко обратил внимание на то, что нынешний лимит на количество иностранных футболистов ограничивается требованием о присутствии на поле в составе команды всего троих украинских игроков.

"Я убежден, что владельцы украинских клубов и футбольные функционеры должны беспокоиться о развитии украинского футбола, а не превращать Украину в своеобразную "трансферную площадку" для игроков со всего мира", — отметил Томенко.

"Руководству же донецкого "Металлурга" вместо отстаивания интересов иностранных футболистов стоило бы сосредоточиться на более качественной подготовке клуба к следующим матчам. Ведь несколько последних матчей Чемпионата Украины эта команда проиграла, и причиной этого вряд ли можно назвать лимит на легионеров", — заметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!