Главная Новости Политика Зварыч предупредил о криминальной ответственности тех, кто ослушается Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч предупредил о криминальной ответственности тех, кто ослушается Ющенко

29 марта 2007, 16:58
Поделитесь публикацией:
Зварыч предупредил о криминальной ответственности тех, кто ослушается Ющенко

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч заявил, что в случае невыполнения указа Главы государства о роспуске парламента высшими должностными лицами, их действия можно расценивать как превышение служебных обязанностей. Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

"Президент Украины на основе Конституции выдает указы и распоряжения, которые являются обязательными к выполнению на территории Украины. Никаких исключений, ограничений, никаких условий и предпосылок не предусмотрено диспозицией части третьей статьи 106 КУ", — объяснил Зварыч.

"Невыполнение прямых обязанностей прямых норм и положений Конституции Украины со стороны высших должностных лиц нашего государства можно, по моему мнению, квалифицировать такие действия в контексте Уголовного кодекса, в частности, по диспозиции превышения служебных полномочий", — отметил Зварыч.

Напомним, в среду заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что считает, что глава государства не имеет законных оснований для роспуска парламента, поэтому документ о роспуске ВР будет незаконным. “Если будет незаконный указ, думаете, его кто-то будет выполнять?" — спросил депутат. Он также отметил, что если президент прибегнет к такому шагу — коалиция применит тайный план действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!