Главная Новости Политика Ющенко перенес политические консультации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко перенес политические консультации

30 марта 2007, 10:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко перенес политические консультации

Политические консультации Президента Украины с руководством парламента и лидерами фракций перенесены. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент требует от Премьер-министра и правительственной коалиции обеспечить нерушимость норм Конституции в формировании коалиции на фракционной основе.

Ющенко убежден, что только это сохранит легитимность существования коалиции и обеспечит гарантии деятельности оппозиции. Речь идет, в первую очередь, о принятии политического решения относительно ответственности депутатов за выход из фракции, то есть – о законе об императивном мандате.

Президент требует уже сегодня сформировать совместное обращение от премьера и Президента в Конституционный Суд относительно императивного мандата.

Напомним, сегодня, 30 марта, Президент Виктор Ющенко намеревался встретиться с руководителям фракций Верховной Рады.

Ющенко подчеркнул, что он является гарантом Конституции, и его задание как Президента — обеспечить, чтобы воля избирателя, которую он реализовал во время пропорциональных выборов народных депутатов в Раду, была реализована.

"Я на завтра приглашаю к себе руководителей фракций парламента Украины, чтобы официально донести свою позицию по этому вопросу и провести соответствующую официальную консультацию", — сказал Ющенко в четверг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!