Главная Новости Политика Донецкие чернобыльцы поверили Папиеву и приостановили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие чернобыльцы поверили Папиеву и приостановили голодовку

30 марта 2007, 10:58
Поделитесь публикацией:
Донецкие чернобыльцы поверили Папиеву и приостановили голодовку

Инвалиды-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС 29 марта приостановили голодовку и пикетирование здания управления Пенсионного фонда в Донецке. Об этом сообщил представитель чернобыльцев Александр Пучков, передают "Українські новини".

По словам Пучкова, 29 марта с инвалидами встречался министр труда и социальной политики Михаил Папиев. В ходе встречи было принято решение обсудить вопрос о перерасчете пенсий для ликвидаторов аварии на ЧАЭС в понедельник, 2 апреля в Киеве.

По словам Пучкова, если перерасчета пенсий не будет, они готовы возобновить голодовку. "Всю ответственность за ухудшение состояния здоровья мы возлагаем на правительство Виктора Януковича и руководство Донецкой области", — сказано в обращении чернобыльцев.

Премьер-министр Виктор Янукович заявил сегодня, что ничего не знал о голодовке чернобыльцев и уже поручил Кабмину разобраться в этом вопросе.

Как сообщалось,12 инвалидов-ликвидаторов аварии на ЧАЭС 20 марта объявили бессрочную голодовку, требуя увеличения пенсий.

Участники акции заявили, что прекратят голодовку после пересмотра пенсии согласно изменениям в Законе Украины №796 от 05.10.2006 года №231-V о перерасчете ранее пенсий по инвалидности участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!