Главная Новости Политика Луценко зовет всех на Майдан, поскольку момент истины наступил
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко зовет всех на Майдан, поскольку момент истины наступил

30 марта 2007, 12:42
Поделитесь публикацией:
Луценко зовет всех на Майдан, поскольку момент истины наступил

Экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко заявляет, что для того, чтобы улучшить ситуацию в Украине необходимо распустить Верховную Раду. Об этом он сказал в пятницу в ходе заседания комитета национального спасения, передает корреспондент "proUA".

Луценко подчеркнул, что он выступает против нынешнего Кабинета Министров. При этом он назвал, по каким причинам. В частности, по его словам, правительство Януковича социально-экономически неэффективное. При этом он добавил, что при нынешнем правительстве возникли наибольшие размеры внешнего долга, а также зафиксированы наибольшие задолженности по заработной плате. "Это правительство маразматических динозавров", — сказал Луценко. Еще одной причиной неэффективности правительства Януковича Луценко назвал то, что правительство превращает правоохранительные органы в карательные, а также в машину отбеливания мафии в Украине.

Кроме того, Луценко обвинил правительство в узурпации власти. "300 голосов, которые необходимы сейчас коалиции, они ничем другим не являются как угрозой украинской государственности, это жестокий грустный факт – что на кону стоит утрата Независимости Украины", — сказал Луценко.

При этом он добавил, что, тем не менее, власть боится оппозицию. Поскольку Кабмин, по его словам, "со всех сторон окружен Украиной". В связи с этим, считает Луценко, нам необходимо идти на Майдан, и именно сейчас наступил момент истины для украинского народа.

"Мы снова идем на Майдан, несмотря на разочарования в некоторых оранжевых лидерах", — сказал Луценко, подчеркнув, что другого выбора нет. "Сегодня наступает момент истины для нас, Президент хочет видеть народную поддержку и он её получит. Завтра мы будем на Майдане", — сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!