Главная Новости Политика Оппозиционеры собрались к Ющенко (расширено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры собрались к Ющенко (расширено)

30 марта 2007, 14:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры собрались к Ющенко (расширено)

Лидеры объединенной оппозиции намерены сейчас направиться в Секретариат Президента к Президенту Виктору Ющенко и передать ему принятое на заседание Комитета национального спасения обращение политических партий с требованием досрочно распустить Верховную Раду. Об этом в пятницу в ходе брифинга сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко в очередной раз повторила, что объединенная оппозиция требует роспуска парламента, и не допустит узурпации власти коалицией и правительством Януковича. По её словам, если не будет распущена Рада, то "это будет граничить с изменой интересам Украины".

В свою очередь экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко сообщил, что единственный путь, который остался, это выполнение гарантом Конституции своих функций, в частности распустить Верховную Раду. Он напомнил, как в 2004 году граждане защитили Президента, теперь, по словам Луценко, Ющенко должен защитить граждан Украины.

Луценко также сообщил, что им позвонил Президент Виктор Ющенко, который ожидает их в Секретариате Президента.

В свою очередь лидер Поры Владислав Каськив отметил, что мы сегодня не должны допустить ошибок, которые были сделаны после "оранжевых" событий. При этом он назвал сегодняшние действия оппозиции не объявлением войны, а началом новой политической эры в Украине.

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко сообщил, что основное большинство депутаты от фракции "Наша Украина" уже подписали обращение относительно роспуска Верховной Рады. Также, Кириленко прогнозирует, что завтра на съезде "нашей Украины" будет принято решение об обращении к Виктору Ющенко с требованием распустить Раду. "Это решение очень важно и оно как раз вовремя", — сказал Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!