Главная Новости Политика Ющенко подготовили предложения относительно выхода из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подготовили предложения относительно выхода из кризиса

30 марта 2007, 15:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко подготовили предложения относительно выхода из кризиса

Предложения относительно выхода из кризиса, наработанные Леонидом Кравчуком, Иваном Плющом и другими патриархами украинской политики, Президенту Виктору Ющенко будут докладывать Глава Секретариата Президента Виктор Балога и вице-премьер Андрей Клюев. Об этом рассказал сам Кравчук на выходе из Секретариата Президента в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Мы не встречались с Президентом, потому что Президент пока не готов к такой встрече. Мы наработали предложения, о которых ему сделают доклад Балога и Клюев", — сказал экс-президент.

"Такой же доклад они сделают Премьер-министру Януковичу, после чего Премьер и Президент встретятся и определятся в вопросах, которые до конца не разработаны", — объяснил Кравчук.

По словам Кравчука, кроме него, в эту неформальную рабочую группу вошли Плющ, депутат от Партии регионов Ефим Звягильский и несколько других лиц, которых он не назвал. "Встречи идут, консультации длятся. Все делаем для того, чтобы в Украине был покой. Никаких оснований для роспуска парламента у Президента не существует", — заявил экс-президент.

По словам Кравчука, предложения, которые обсуждались в его присутствии, касались принятия новой редакции закона о Кабмине. "Также речь шла о том, как предоставить Универсалу силу закона", — прибавил он.

Кравчук объяснил, что представители Президента не видят смысла в принятии закона об императивном мандате, поскольку он не будет распространяться на тех перебежчиков, которые уже присоединились к коалиции.

"Вы же знаете, закон у нас не имеет обратной силы, поэтому они хотят, чтобы императивный мандат был утвержден решением Конституционного Суда, и тогда его можно будет применить на тех, кто раньше присоединился к коалиции", — прибавил он.

В свою очередь, Андрей Клюев, когда вышел из Секретариата, не сознался, что принимал участие в переговорах. "Я здесь был по вопросу проведения СНБО 4 апреля, посвященного Киотскому протоколу", — сказал вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!