Главная Новости Политика Офицера, застрелившего солдата на Полтавщине, лишили военного звания
commentss НОВОСТИ Все новости

Офицера, застрелившего солдата на Полтавщине, лишили военного звания

2 апреля 2007, 09:32
Поделитесь публикацией:
Офицера, застрелившего солдата на Полтавщине, лишили военного звания

Министр обороны Анатолий Гриценко подписал приказ о лишении военного звания начальника отдела хранения 536-ой Центральной базы ремонта и хранения (вооружение РХБЗ), дислоцированной на Полтавщине, майора Николая Веникова, который в прошлом году в августе застрелил из табельного оружия солдата. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Согласно приказу, Николая Веникова лишили звания за грубое нарушение военной дисциплины.

В документе отмечается, что 6 августа 2006 года во время несения службы дежурным части, дислоцированной в с. Селещина Полтавской области, майор Николай Веников употреблял спиртные напитки и неподобающим образом выполнял возложенные на него обязанности относительно поддержания внутреннего порядка.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил преднамеренные преступления, во время которых выстрелом из табельного оружия застрелил рядового этой же части Руслана Пащенко.

Пресс-служба отмечает, что военным местным судом Черкасского гарнизона Николай Веников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 “Убийство, то есть преднамеренно противоправное причинение смерти другому человеку” и частью 1 статьи 421 “Нарушение уставных правил внутренней службы” Уголовного кодекса Украины, и приговорен к 13 годам лишения свободы.

Приговор 20 марта 2007 года вступил в законную силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!