Главная Новости Политика В Крыму раскрыли преступную группировку, торговавшую женщинами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму раскрыли преступную группировку, торговавшую женщинами

2 апреля 2007, 12:13
Поделитесь публикацией:
В Крыму раскрыли преступную группировку, торговавшую женщинами

Спецподразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью ГУ СБ Украины в Крыму возбуждено уголовное дело относительно четырех членов преступной группировки по подозрению в торговле людьми. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУ СБУ в АР Крым.

Как отмечает пресс-служба, в состав этой группы входили граждане Украины и России. На территории Украины участники преступной групировки организовали подбор и дальнейшую переправку в Москву жительниц полуострова и других регионов Украины. Потенциальным жертвам предлагалось трудоустройство уборщицами или горничными в котеджных поселениях Подмосковья. Однако, после прибытия в Россию девушек вынуждали оказывать услуги сексуального характера.

На сегодняшний день установлены 8 жительниц Украины, пострадавших от противоправной деятельности членов этой преступной группировки.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в прокуратуру АР Крым для проведения досудебного следствия.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28, ч.3 ст.149 („Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека”) Уголовного кодекса Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!