Главная Новости Политика Украина будет учиться создавать общественное телевидение на примере Эстонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет учиться создавать общественное телевидение на примере Эстонии

2 апреля 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
Украина будет учиться создавать общественное телевидение на примере Эстонии

Представители украинского Минюста будут изучать механизмы введения и правовую регуляцию общественного телевидения и радиовещание на примере Эстонии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, пример Эстонии является интересным для Украины, учитывая похожие стартовые условия для учреждения общественного телевидения, а также позитивный опыт относительно его создания.

Ознакомительный визит, который будет проходить 2-6 апреля 2007 года, состоится по приглашению Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

В ходе визита делегация главного юридического ведомства Украины будет изучать международные стандарты в сфере общественного телевидения и радиовещания, а также опыт Эстонии относительно имплементации этих стандартов в национальное законодательство.

Программой визита также предусмотрена встреча с представителями Совета по вопросам телевидения и радиовещания Эстонии, Эстонского радио, Национального общественного телевидения Эстонии, а также представителями органов власти этой страны, что занимаются вопросами общественного телевидения — Департамента по законодательной политике, Комитета по культурным вопросам Эстонского парламента, Министерства культуры Эстонии.

По итогам визита Министерство юстиции Украины подготовит анализ и предложения относительно возможного совершенствования законодательства Украины и создания соответствующей системы нормативно-правовой регуляции в данной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!