Главная Новости Политика Гриценко: в ВСУ не объявлялось состояние повышенной боевой готовности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: в ВСУ не объявлялось состояние повышенной боевой готовности

2 апреля 2007, 18:39
Поделитесь публикацией:
Гриценко: в ВСУ не объявлялось состояние повышенной боевой готовности

В Вооруженных Силах Украины во время массовых акций в конце прошлой недели не объявлялось состояние повышенной боевой готовности. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Севастополе министр обороны Украины Анатолий Гриценко, передает УНИАН.

„Когда в Киеве были акции протеста, и в пятницу и в субботу Вооруженные Силы не меняли состояние боевой готовности, не объявлялось никакого повышенного состояния”, — сказал Гриценко.

По словам министра, он лишь рекомендовал командирам военных частей посоветовать военнослужащим, которые в эти дни шли в увольнение, чтобы они избегали мест проведения акций протеста, чтобы никоим образом присутствие человека в форме не побуждало кого-то сказать о каких-то притеснениях и репрессиях... “А никаких мероприятий по повышению боевой готовности не было сделано, и я не видел в этом никакого смысла”, — добавил Гриценко.

Гриценко выразил удовольствие „что организаторы этих акций совместно с милиционерами обеспечили бесконфликтность, не было никаких столкновений”, и это, по мнению министра обороны „отличает наше государство от государств, которые еще не избрали путь демократического развития”. “И это то, что отличало тот первый Майдан от аналогичных событий в других государствах, причем и западноевропейских. У нас не было столкновений, слава богу, что их не было”, — подчеркнул Гриценко.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли так и в будущем, Гриценко заметил, что все будет зависеть от развития ситуации.

Сегодня в Севастополе Гриценко принял участие в торжествах по случаю 70- летия Севастопольского военно-морского института имени А.С.Нахимова, правопреемника Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова. В мероприятиях также приняли участие командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх, командующий Черноморского флота РФ (выпускник ЧВВМУ им. П.С.Нахимова) адмирал Александр Татаринов, председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, ветераны-выпускники этого военного учебного заведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!