Главная Новости Политика Тимошенко призвала коалицию не дестабилизировать политическую ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала коалицию не дестабилизировать политическую ситуацию

2 апреля 2007, 23:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала коалицию не дестабилизировать политическую ситуацию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала лидеров всех фракций не дестабилизировать политическую ситуацию из-за роспуска Президентом Виктором Ющенко Верховной Рады. Об этом Тимошенко сказала журналистам на Майдане Незалежности.

"Сегодня мы можем твердо и уверенно сказать, что мы за стабильность, мы не видим никаких оснований для экстренной ситуации в Украине", — сказала Тимошенко.

Она также призвала коалицию к честному участию в досрочных выборах Рады. "Если их (депутатов коалиции) заявления о стабильности в Украине, о взаимопонимании и единстве являются правдивыми, то они пойдут на выборы и покажут свой результат", — сказала Тимошенко.

Также она отметила, что депутаты могут обжаловать указ президента в Конституционном Суде, однако само обжалование не остановит его действие.

По ее словам, нет также никаких оснований привлекать силовые структуры к урегулированию ситуации, а также нет оснований для экстренного заседания Рады.

Она отметила, что согласно Конституции выборы должны начаться на следующий день после публикации указа и выразила уверенность, что указ будет опубликован во вторник 3 апреля.

По мнению Тимошенко, распустив Раду, Президент выполнил свой долг перед народом поскольку этот парламент, по ее мнению, не имеет права на существование. "Мне приятно, что для Президента также воля Украины, воля народа Украины – прежде всего", — сказала она.

Она поблагодарила людей, которые пришли 31 марта на митинг в поддержку оппозиции на Майдан Незалежности, а также поздравила всех людей с этим смелым решением Президента, которое, по ее мнению продолжит демократический путь Украины.

"Послезавтра начнутся выборы по Конституции и по законам", — сказала Тимошенко.

Она высказала уверенность, что победят демократические силы.

Как сообщалось, 2 апреля Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!