Главная Новости Политика Тарасюка потянули в суд за «дебилов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюка потянули в суд за «дебилов»

3 апреля 2007, 09:16
Поделитесь публикацией:
Тарасюка потянули в суд за «дебилов»

Против экс-министра иностранных дел Бориса Тарасюка подан иск о защите чести и деловой репутации. Истец – первый замминистра юстиции Валерий Бондик, передает "Сегодня".

Бондик подчеркнул, что судиться с Тарасюком он решил после выступления экс-министра 20 марта в эфире "5 канала", когда тот назвал представителей антикризисной коалиции дебилами. Спустя два дня Бондик почтой отправил заявление в Шевченковский суд Киева, требуя, чтобы Тарасюк опроверг свои слова в телеэфире, извинился, а также представил общественности медсправку о состоянии собственного здоровья на предмет психзаболеваний.

"Обычно, в чистом виде, термин "дебилизм" имеет медицинскую природу. Наряду с имбицилией и идиотией дебилизм – это стадия болезни человека, умственная недостаточность", — процитировал иск Бондик. "Но Тарасюк не привел ни одного доказательства, что представителям коалиции свойственны такие отклонения, поэтому Тарасюк должен или подтвердить свои слова, или опровергнуть", — подчеркнул Бондик.

Кроме того, Бондик сообщил, что несмотря на нормы законодательства (ответ должен быть на следующий день после подачи иска), суд до сих пор не назначил заседание. "Я считаю, что будут искусственные преграды по этому делу, потому хочу, как обычный гражданин, проследить за ходом дела", — сказал Бондик.

Согласно сообщению, в канцелярии Шевченковского суда отправленное по почте заявление истца не зарегистрировано. В качестве объяснений в канцелярии Шевченковского суда привели аргумент: "Вы же поймите, у нас столько работы".

Кроме того, в журнале регистрации заявлений граждан за весь февраль зарегистрирована только одна запись, а за март ни одной.

В тоже время, Тарасюку об этом иске ничего не известно. Как заявил его помощник Иван Крулько, комментировать ситуацию можно будет только после ознакомления с документом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!