Главная Новости Политика США призвали украинских политиков воздержаться от насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

США призвали украинских политиков воздержаться от насилия

3 апреля 2007, 09:31
Поделитесь публикацией:
США призвали украинских политиков воздержаться от насилия

Администрация Джорджа Буша сообщила, что США внимательно следят за ситуацией в Украине, и призвала всех украинских политиков действовать ответственно, соблюдать спокойствие и воздержаться от насилия. Об этом говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, передает "РИА Новости".

"В свете сегодняшнего решения Президента Ющенко, издавшего распоряжение о роспуске украинского парламента — Верховной Рады, США призывают всех украинских политических лидеров взять на себя полную ответственность за действия своих сторонников и соблюдать спокойствие", — указывается в документе.

"Мы внимательно отслеживаем развитие событий на Украине и призываем все стороны уважать главенство закона и разрешать все споры ненасильственным путем в манере, соответствующей демократическим ценностям и национальным интересам Украины", — говорится в заявлении госдепартамента США.

Ранее ситуацию в Украине прокомментировал другой официальный представитель госдепартамента США, по словам которого администрация Джорджа Буша "будет работать с любым правительством Украины, сформированным демократическим путем".

Напомним, что 2 апреля, Президент Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!