Главная Новости Политика Коалиция собирает Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости
3 апреля 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
Коалиция собирает Майдан

Представители коалиции собирают на Майдане Независимости в Киеве своих сторонников, чтобы поддержать действующее в стране правительство и Верховную Раду.

На Майдане уже собралось более тысячи сторонников Социалистической, Коммунистической партий и Партии регионов. Колонны еще подтягиваются.

Как сообщают организаторы мероприятия, четких действий на сегодняшний день они еще не имеют. В то же время, они отмечают, что однозначно будет проведен митинг, на котором выступят как народные депутаты от коалиции, так и обычные граждане, которые выразят свою позицию по поводу подписания Президентом указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, являющегося, по их мнению, неконституционным.

Люди, пришедшие на Майдан Независимости, держат флаги СПУ, КПУ и Партии регионов. Это как представители молодежи, так и люди старшего возраста.

На той стороне Майдана Независимости, где установлена стелла Независимости Украины, социалисты и коммунисты поставили около десятка агитационных палаток. На противоположной стороне Майдана собрались представители Партии регионов, которые разбили там импровизированный палаточный городок из одиннадцати маленьких палаток.

Организаторы акции не исключают, что впоследствии на Майдане Независимости будет установлена сцена, как это было в 2004 году. Они также сообщают, что пребывание сторонников коалиции на главной площади столицы будет зависеть от того, как будут разворачиваться события в Верховной Раде, и от того, какие решения будет принимать Президент Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!