Главная Новости Политика СБУ увидела в решении Рады угрозу конституционному строю
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ увидела в решении Рады угрозу конституционному строю

3 апреля 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
СБУ увидела в решении Рады угрозу конституционному строю

Изменение состава Центральной избирательной комиссии с нарушениями положений действующего законодательства и Конституции Украины несет угрозу конституционному строю, свободному волеизъявлению граждан, а следовательно – принципам демократического уклада Украины. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины, которое есть в распоряжении "proUA".

В заявлении сказано, что "СБУ применяет и будет применять все предусмотренные законодательством Украины меры по лицам, посягающим на конституционный строй и права граждан нашего государства".

В заявлении отмечается, что Служба безопасности Украины будет оставаться на принципах законности, уважения к правам граждан и ответственности перед народом Украины.

Напомним, на внеочередном заседании в ночь со 2 на 3 апреля Верховная Рада возобновила полномочия старого ЦИК во главе с Сергеем Киваловым. В частности, Рада отменила свое постановление от 8 декабря 2004 года о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии. ВР отменила еще одно свое постановление от 8 декабря 2004 года о назначении нынешнего состава ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!