Главная Новости Политика Ющенко предупредил Януковича, что не допустит «силового сценария»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил Януковича, что не допустит «силового сценария»

3 апреля 2007, 15:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил Януковича, что не допустит «силового сценария»

На сегодняшней встрече Президента Виктора Ющенко и Премьер-министра Виктора Януковича обсуждался вопрос обеспечения неуклонного выполнения указа Президента о досрочных выборах Верховной Рады. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, Ющенко отметил, что в соответствии с Конституцией, указы Президента являются обязательными к выполнению на территории Украины.

Ющенко также отметил, что действующий на сегодня состав ЦИК доказал, что способен организовать демократические выборы. Возврат же предыдущего состава ЦИК, подчеркнул Президент, признанного в судебном порядке причастным к фальсификациям выборов-2004, является не только незаконным, но и аморальным.

Глава государства отметил, что правительство не является политической силой и не может прикрываться решениям Верховной Рады, а в соответствии с указом должно осуществить надлежащие шаги для обеспечения деятельности ЦИК.

Пресс-служба отмечает, что отдельное внимание на встрече было уделено вопросу обеспечения финансирования правительством внеочередных выборов.

Виктор Ющенко также отметил, что как Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины не допустит "силового" сценария развития ситуации. "Мирные выступления граждан свидетельствуют о росте уровня демократии в нашей стране. Вы это публично признали, так будьте искренними до конца", – подчеркнул Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!