Главная Новости Политика Тимошенко пригрозила членам Кабмина криминальной ответственностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пригрозила членам Кабмина криминальной ответственностью

3 апреля 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пригрозила членам Кабмина криминальной ответственностью

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что в случае отказа правительства финансировать досрочные парламентские выборы, будут найдены не только легитимные источники финансирования этих выборов, но и одновременно открыты уголовные дела против должностных лиц, которые отвечают за финансирование выборов и своим отказом нарушили указ Президента. Об этом Тимошенко сказала во вторник на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что постановление Верховной Рады, которая запрещает финансировать избирательную кампанию, будет остановлено указом Президента и передано в Конституционный Суд, как и надлежит по закону.

"Что касается отдельных должностных лиц, которые не будут финансировать избирательную кампанию вопреки указу Президента, – а это абсолютно четкие должностные лица: министр финансов, и руководитель казначейства – они будут нести ответственность уже в криминальном кодексе Украины. Потому что не подчинение указу Президента, это уже является криминальным преступлением", — сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что никаких дополнительных решений правительства относительно финансирования внеочередных парламентских выборов не нужно. По ее словам, на базе указа Президента, избирательная кампания должна быть профинансирована из резервного фонда, который и предназначен для таких вещей. По словам Тимошенко, резервный фонд насчитывает 500 млн. грн.. При этом она подчеркнула, что на внеочередные парламентские выборы достаточно 300 млн. грн.. По словам Тимошенко, лучше потратить эти 300 млн. грн. на выборы, чем оставить все как есть, в результате чего мафия, по ее словам, которая находится при власти, украдет десятки миллиардов гривень. Как пример Тимошенко назвала недавнюю приватизацию "Лугансктепловоза", который, по ее словам, был продан в десятки раз дешевле чем его реальная цена.

Напомним, что Верховная Рада Украины запретила Кабинету министров выделять средства на проведение внеочередных парламентских виборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!