Главная Новости Политика 24 губернатора поддержали Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

24 губернатора поддержали Ющенко

3 апреля 2007, 17:02
Поделитесь публикацией:
24 губернатора поддержали Ющенко

24 председателя областных государственных администраций поддерживают решение Президента Виктора Ющенко провести досрочные выборы Верховной Рады. Об этом говорится в их заявлении.

"Президент Украины в своем обращении четко и прозрачно объяснил мотивацию решения о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины. Решение непростое, но единственно верное и судьбоносное для украинского народа", — сказано в заявлении.

Председатели облгосадминистраций считают угрозу демократии, которая существует не в политических разговорах, а в реальной жизни, главной причиной решения Президента о роспуске парламента.

По мнению руководителей региональных властей, противостоять этой угрозе можно только законным конституционным путем через досрочные выборы, которые должны вернуть народу контроль над властью.

"Заверяем соотечественников, что в областях созданы все надлежащие условия для реализации демократического волеизъявления избирателей, обеспечения экономической и хозяйственной стабильности. Наша работа демонстрировала и будет демонстрировать в дальнейшем четкое понимание и поддержку решений Президента Украины по построению современной демократической страны", — отмечается в заявлении губернаторов.

Председатели облгосадминистраций подчеркивают, что указы Президента Украины были и будут обязательными для исполнения на всей территории Украины, в том числе и указ Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. "Нам следует с достоинством сдать этот исторической экзамен, чтобы без стыда смотреть в глаза своим детям", — заявляют председатели облгосадминистраций.

Заявление подписали руководители Киевской, Запорожской, Черкасской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Николаевской, Одесской, Хмельницкой, Сумской, Полтавской, Донецкой, Закарпатской, Волынской, Херсонской, Ривненской, Черновицкой, Харьковской, Винницкой, Днепропетровской и Луганской областей.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!