Главная Новости Политика После Мороза генсеку Совета Европы позвонил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

После Мороза генсеку Совета Европы позвонил Ющенко

4 апреля 2007, 08:38
Поделитесь публикацией:
После Мороза генсеку Совета Европы позвонил Ющенко

Президент Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, во время разговора речь шла о том, что ситуация в стране требует поиска демократических путей разрешения.

Ющенко отметил, что решение о досрочных выборах в Верховную Раду он принял после соответствующих консультаций с руководством парламента и лидерами фракций.

Глава государства отметил, что досрочные выборы – это устоявшаяся практика многих демократических стран в условиях политического кризиса.

Со своей стороны, информирует пресс-служба, Девис выразил благодарность, что украинская сторона информирует его о развитии ситуации в Украине.

Собеседники договорились, что 5 апреля специальный представитель Президента проведет в Страсбурге встречу с Генсеком Совета Европы.

Также Глава государства пригласил Т. Девиса в ближайшее время посетить Украину.

Напомним, во вторник председатель Верховной Рады Александр Мороз во время телефонного разговора с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом проинформировал его о том, что Президент издал "полностью антиконституционный Указ" о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!