Главная Новости Политика Медведько не будет выполнять просьбу Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не будет выполнять просьбу Ющенко

4 апреля 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
Медведько не будет выполнять просьбу Ющенко

Органы прокуратуры не осуществляют надзора за законностью принятых парламентом нормативно-правовых актов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"После встречи Президента Виктора Ющенко с Генеральным прокурором Александром Медведько к руководству и в пресс-службу Генеральной прокуратуры начали поступать обращения представителей средств массовой информации относительно выполнения поручения Главы государства о проверке законности постановлений Верховной Рады Украины, принятых 2 апреля 2007 года", — говорится в сообщении пресс-службы.

"В связи с этим сообщаем, что в соответствии с Конституцией Украины и Законом Украины „О прокуратуре” органы прокуратуры не осуществляют надзора за законностью принятых парламентом нормативно-правовых актов. Об этом Генеральный прокурор Украины проинформировал Президента Украины в ходе встречи", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, по сообщению пресс-службы главы государства, вчера во время встречи с руководителями силовых ведомств Президент обратился к Генеральному прокурору с просьбой в ближайшее время осуществить проверку относительно законности решений, принятых украинским парламентом после обнародования Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!