Главная Новости Политика Янукович запретил даже думать о выборах до решения КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович запретил даже думать о выборах до решения КС

4 апреля 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
Янукович запретил даже думать о выборах до решения КС

Премьер-министр Виктор Янукович обещает выполнить Указ Президента о досрочных выборах, если Конституционный Суд подтвердит его конституционность. Об этом Янукович заявил на заседании правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

"Только после решения Конституционного Суда мы будем принимать все необходимые решения, которые будут касаться выборов. Пока нет решения Конституционного Суда, никакой подготовки никаких выборов мы не будем проводить", – сказал он.

Янукович заявил, что во вторник во время встречи с Президентом, сказал ему, что его указ сомнительный, поскольку оснований для роспуска Верховной Рады нет.

Премьер заявляет, что до момента, пока Конституционный Суд не примет своего решения по Указу Президента, в стране нужно прекратить все разговоры о выборах.

Янукович, по его словам, предупредил Ющенко о полной ответственности Президента за негативные влияния досрочных выборов на экономику Украины. "Полную ответственность за это будет нести Президент. Я об этом сказал Президенту в глаза", – сказал он.

Янукович также отметил, что во время встречи потребовал от Президента убрать давление Секретариата Президента на Конституционный Суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!