Главная Новости Политика Рада знает что делать, когда Ющенко введет прямое президентское правление
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада знает что делать, когда Ющенко введет прямое президентское правление

4 апреля 2007, 17:50
Поделитесь публикацией:
Рада знает что делать, когда Ющенко введет прямое президентское правление

Если Президент Украины введет прямое президентское правление в государстве, то Верховная Рада может обратиться к международному сообществу за помощью. Об этом заявил руководитель фракции Социалистической партии Иван Бокий, сообщает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что из разных источников поступают сведения о том, что в ближайшее время должен быть подписан Указ Президента о введении прямого президентского правления в Украине.

"Если это произойдет, это будет полномасштабный государственный переворот. При чем переворот вы понимаете, какого типа. Когда мы говорим о фашистских переворотах в Латинской Америке, о переворотах в Африке, то сегодня такой Африкой хотят сделать Украину. И это чрезвычайно опасный момент", — отметил он.

Он повторил, что это только сведения о таком указе Главы государства, которые поступают из разных источников, но они, по словам Бокого, "тревожат именно потому, что из разных источников говорят одно и тоже".

"Прежде всего, мы должны предупредить президентскую сторону о том, что такой поворот событий просто не пройдет. Мы как Верховная Рада в таком случае имеем право обратиться в Совет безопасности ООН, к ОБСЕ, в Совет Европы, к государствам-гарантам государственного суверенитета Украины – США, России, Китая не только за возможностью обсудить эту ситуацию, но и за помощью по содействию в сохранении конституционного порядка в Украине. Иного быть не может", — отметил Бокий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!