Главная Новости Политика Европарламенту нравится идея проведения новых выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламенту нравится идея проведения новых выборов в Украине

5 апреля 2007, 09:55
Поделитесь публикацией:
Европарламенту нравится идея проведения новых выборов в Украине

Европейский парламент одобряет инициативу Президента Виктора Ющенко провести досрочные выборы в Верховную Раду, поскольку это – нормальная международная практика. Об этом в среду в Киеве заявил докладчик комитета иностранных дел Европарламента по делам Украины Михал Каминский, передает "Немецкая волна".

Каминский отметил, что в ближайшее время в Европарламенте должны пройти внеочередные слушания относительно Украины. При этом он отметил, что внутриполитические события не отразятся на отношениях Украины с Евросоюзом, потому что ЕС поддерживает демократические процессы в стране, а не конкретную политическую силу.

Каминский подчеркнул, что со своими симпатиями должны определиться сами украинцы на досрочных парламентских выборах. "Последние выборы в Германии были досрочными. Президент Ширак распустил парламент во Франции, и никто не говорил, что там есть посягательства на демократию. Досрочные выборы абсолютно нормальная вещь в европейской политической системе", — сказал Каминский.

В то же время, он отметил, что нынешняя ситуация в Украине спровоцирована несовершенством законодательства и политической коррупцией. Европарламентарий также сообщил, что сейчас он готовит доклад относительно Украины, который будет заслушан в июне. В документе будет идти речь об украинских демократических преобразованиях. Конституционная реформа в докладе не будет рассматриваться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!