Главная Новости Политика Экс-посол США в Украине сомневается в том, что Ющенко и Янукович помирятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-посол США в Украине сомневается в том, что Ющенко и Янукович помирятся

5 апреля 2007, 10:05
Поделитесь публикацией:
Экс-посол США в Украине сомневается в том, что Ющенко и Янукович помирятся

Политический компромисс между президентом Украины Виктором Ющенко и украинским премьером Виктором Януковичем маловероятен, сообщил в комментарии "РИА Новости" экс-посол США на Украине Стивен Пайфер.

"Ющенко с одной стороны и Янукович с Радой с другой готовятся, похоже, к схватке. Политический компромисс, который отведет их от края пропасти, исключить нельзя, но он выглядит все менее и менее вероятным", — говорится в распространенном в Вашингтоне аналитическом прогнозе Пайфера, который работал также в Белом доме в совете национальной безопасности при президенте США в администрации Клинтона и в госдепартаменте США в администрации Джорджа Буша-младшего.

Отмечая, что Ющенко и Янукович "встали на путь столкновения", бывший посол США на Украине подчеркивает, что следующим шагом будет решение украинского Конституционного суда, который должен вынести вердикт в отношении легитимности решения Ющенко о роспуске Рады.

"Если Конституционный суд встанет на сторону Ющенко, остается неясным, улучшат ли новые выборы его (Ющенко) позиции", — полагает Пайфер, который в настоящее время является старшим экспертом вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!