Главная Новости Политика Минобороны рассказало Киселеву правду о демобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны рассказало Киселеву правду о демобилизации

5 апреля 2007, 10:50
Поделитесь публикацией:
Минобороны рассказало Киселеву правду о демобилизации

Увольнение в запас военнослужащих, которые отслужили установленные сроки срочную службу, проводится по утвержденному директивой Министра обороны Украины графику и не связано с политической ситуацией в стране. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Пресс-служба отмечает, что по состоянию на утро 4 апреля из рядов Вооруженных Сил Украины уволено в запас 800 военнослужащих, которые отслужили установленные сроки срочной службы. Увольнение происходит в период с 2 апреля по 16 мая 2007 года в соответствии с требованиями директивы Минобороны. "Директивой утвержден четкий график увольнения военнослужащих, выполнение которого лично контролирует начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко", – говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что 4 апреля генерал-полковник Сергей Кириченко направил в войска телеграмму, в которой требуется четко и без срывов провести увольнение военнослужащих в установленные Директивой сроки с соответствующим соблюдением Военных уставов и требований действующего законодательства.

Напомним, что в среду, 4 апреля, во время заседания Верховной Рады народный депутат Василий Киселев (фракция Партии регионов) заявил что к нему обратились родители четырех военнослужащих, которые сообщили, что их детям дали указание, что они не идут на демобилизацию, поскольку в Киеве напряженная политическая ситуация. Киселев призвал отправить в отставку Министра обороны Анатолия Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!