Главная Новости Политика ПОРА хочет посадить Януковича на пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

ПОРА хочет посадить Януковича на пять лет

5 апреля 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
ПОРА хочет посадить Януковича на пять лет

В среду, 4 апреля, представители ПОРЫ подали в Печерский суд Киева иск на парламентскую коалицию и Кабинет Министров за антиконституционные действия, захват государственной власти, совмещенный с совершением общественно опасных деяний. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ПОРЫ.

Пресс-служба отмечает, что "согласно соответствующей статье Уголовного кодекса, в этом случае Януковичу угрожает 5 лет тюрьмы".

Комментируя захват бывшим председателем ЦИК Сергеем Киваловым печати Печерского суда Киева один из лидеров ПОРЫ Андрей Юсов сказал: "Действия Кивалова носят ярко выраженный антиконституционный характер и должны быть срочно наказаны". Он убежден, что захват печати суда "это реакция представителей коалиции на иск ПОРЫ от 4 апреля против правительства Януковича и парламентского большинства. Потому сегодня необходима немедленная реакция СБУ, а именно возбуждение против Кивалова уголовного дела и взятия его под стражу, ведь Кивалов сегодня представляет опасность для граждан и сохранения общественного порядка".

Юсов отмечает, что "Кивалов больше не народный депутат, согласно Указу Президента о роспуске Верховной Рады".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!