Главная Новости Политика Мороз на СНБО имеет право советовать, но не голосовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз на СНБО имеет право советовать, но не голосовать

5 апреля 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
Мороз на СНБО имеет право советовать, но не голосовать

Председатель Верховной Рады может принимать участие в заседаниях Совета национальной безопасности и обороны только с правом совещательного голоса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что в заседаниях СНБО принимать участие с правом совещательного голоса могут Председатель ВР, а также по приглашению Главы СНБО председатели парламентских комитетов и другие народные депутаты, руководители центральных органов исполнительной власти и другие лица, которые не являются членами СНБО.

"Участие Мороза в заседании СНБО 5 апреля, о котором он заявил с трибуны Верховной Рады, может происходить лишь в соответствии со статьей 17 Закона Украины "О статусе народного депутата", согласно которой народный депутат действующего созыва при предъявлении удостоверения народного депутата пользуется правом беспрепятственно посещать органы государственной власти и органы местного самоуправления", — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отмечают, что согласно Конституции и законам участие в заседании СНБО с правом голоса имеют право лишь члены Совета нацбезопасности и обороны, персональный состав которого устанавливается Президентом.

Напомним, Президент Виктор Ющенко вывел Председателя ВР Александра Мороза из состава СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!