Главная Новости Политика Гражданская партия «Пора» раскололась
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданская партия «Пора» раскололась

5 апреля 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
Гражданская партия «Пора» раскололась

Участники внутрипартийного объединения "Комитет 9 марта" гражданской партии "Пора" образовали Независимую гражданскую партию "Пора". Инициаторами такого образования стали Андрей Юсов, Евгений Золотарев, Виталий Загайный, Борис Пенчук и Андрей Бондаренко, передает корреспондент "proUA".

На пресс-конференции в четверг они заявили, что будут возвращаться к тем принципам, которыми руководствовалась "Пора" в начале своей деятельности.

Они заявили, что уже проводят переговоры с оппозиционными силами, в частности, с БЮТ, "Нашей Украиной", "Народной самообороной" и с Украинской правицей об участии в будущих выборах в Верховную Раду. Они также отметили, что самостоятельно Независимая гражданская партия "Пора" участия в выборах принимать не будет.

Инициаторы образования партии отметили, что отзовут своих активистов из общественных акций возле Верховной Рады, Секретариата Президента и Центральной избирательной комиссии, поскольку они подчиняются призыву и решению объединенной оппозиции о прекращении любых массовых акций на данный момент.

В Независимой гражданской партии "Пора" заявили, что в настоящий момент изучается вопрос о возможности передачи иска, который был направлен в Печерский районный суд против Виктора Януковича и коалиции и пока они ожидают сообщения от канцелярии Печерского суда. По их словам, если будет такая необходимость, то иск против Януковича и коалиции будет передан в другой суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!