Главная Новости Политика Транспортные профсоюзы угрожают забастовкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Транспортные профсоюзы угрожают забастовкой

5 апреля 2007, 17:28
Поделитесь публикацией:
Транспортные профсоюзы угрожают забастовкой

Руководители профсоюзных комитетов работников транспорта и связи объявили, что в случае последующего заострения политического противостояния в стране работники транспортной отрасли вынуждены будут прибегнуть к забастовке. Об этом они заявили на пресс-конференции в четверг, — сообщает корреспондент "proUA".

Руководители профсоюзов обратились с открытым заявлением к Президенту и Верховной Раде, в которой призвали стороны воздержаться от последующих действий, которые приводят к эскалации конфликта вплоть до решения Конституционного Суда о законности Указа Президента о роспуске парламента.

По словам председателя Центрального комитета профсоюза железнодорожного транспорта Вадима Ткачева, несмотря на то, что транспортникам законом запрещено бастовать, они могут прибегнуть к такому крайнему мероприятию, поскольку, по его словам, работники транспорта хотят стабильности в государстве, боятся связанных с политической напряженностью инфляции и спада перевозок на транспорте.

"Мы пойдем к людям – если люди скажут бастовать – будем бастовать, если – нет, то ничего делать не будем", — сказал Ткачев, отвечая на вопрос, когда именно и при каких условиях можно ожидать забастовок.

Общее заявление приняли руководители Профсоюза железнодорожного транспорта, Всеукраинского профсоюза связи, Федерации профсоюзов авиадиспетчеров, Профсоюз работников морского и речного транспорта, Профсоюз международных автоперевозчиков и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!