Главная Новости Политика Тимошенко надеется, что после Пасхи силы коалиции включатся в выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется, что после Пасхи силы коалиции включатся в выборы

5 апреля 2007, 18:51
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется, что после Пасхи силы коалиции включатся в выборы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Партию регионов, Коммунистическую и Социалистическую партии включиться в избирательную кампанию.

Об этом она сказала после встречи с Президентом Виктором Ющенко, передают "Українські новини".

"Если Партия регионов, коммунисты и социалисты не зарегистрируются, они просто не будут представлены в новом парламенте, и это значит, что люди, которые их поддерживают, не получат права поддержать ту политическую силу, которую они хотели бы видеть в Парламенте. Мы считаем этот путь бесперспективным политически для этих партий и думаем, что в ближайшее время, возможно после Пасхальных праздников, у них изменятся настроения: немного в церкви сходят, с Богом пообщаются и спокойно пойдут на выборы", — сказала Тимошенко.

Тимошенко сказала, что если они не начнут работать по графику выборов, разработанному ЦИКом, они рискуют оказаться вне будущего парламента.

Она напомнила, что 17 апреля — последний срок для подачи избирательных списков в ЦИК. Это значит, что считанные дни остались у всех политических сил, которые хотят принять участие в выборах.

"Сегодня мы наблюдаем за тем, что в Центральной избирательной комиссии начали регистрацию практически все партии и блоки, кроме трех политических сил. Это Партия регионов, Социалистическая партия и Коммунистическая партия", — сказала Тимошенко.

Вместе с тем, подтверждением желания депутатов и этих партий участвовать в выборах Тимошенко считает то, что декларации о доходах для регистрации своих кандидатур для участия в выборах взяли более 350 депутатов.

По ее мнению, это значит, что все уже понимают, что выборы идут полным ходом.

Как сообщалось, Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, считает невозможным провести досрочные выборы Верховной рады в установленный указом Президента срок — 27 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!