Главная Новости Политика Тимошенко против единого пропрезидентского блока
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко против единого пропрезидентского блока

6 апреля 2007, 09:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко против единого пропрезидентского блока

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает против формирования единого пропрезидентского блока на досрочных выборах в парламент. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

"За поход единым пропрезидентским блоком во время консультаций у Президента высказались Виктор Ющенко и все участники встречи, кроме Юлии Тимошенко", — сообщил после завершения встречи руководителей 12-х политических партий у Президента лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

По его словам, позиция лидера БЮТ не позволила принять окончательное решение сегодня, и продолжение консультаций запланировано на сегодня, 6 апреля.

Напомним, 3 апреля Координационный совет Блока национально-демократических и патриотических сил, в который входят 5 правых партий, обратился к Президенту, Блоку Юлии Тимошенко и Народному союзу Наша Украина с призывом сформировать единый избирательный блок с единым списком на досрочных парламентских выборах. Лишь такой шаг, по мнению Координационного совета, позволит пропрезидентским силам избежать взаимной борьбы на досрочных выборах.

В случае если единый список сформировать невозможно, Костенко предлагает идти тремя пропрезидентскими блоками: социал-демократическим (БЮТ), право-либеральным (НСНУ, НДП, "Народная самооборона", НПУ) и правым (УНП, НРУ, "Собор", "Свобода", КУН и др.). По его убеждению, это позволит охватить весь "оранжевый" электорат и не даст пропасть ни одному голосу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!