Главная Новости Политика Рада согласилась пустить иностранные войска в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада согласилась пустить иностранные войска в Украину

6 апреля 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
Рада согласилась пустить иностранные войска в Украину

Верховная Рада приняла закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2007 году для участия в многонациональных военных учениях", внесенный Президентом Украины.

"За" проголосовали 237 народных депутатов из 260 зарегистрированных в зале.

Во время рассмотрения данного вопроса Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сообщил, что к нему во время заседания СНБО обратился министр обороны Украины Анатолий Гриценко с просьбой поддержать данный законопроект. Он отметил, что и ряд народных депутатов обратились с просьбой переголосовать данный законопроект в связи с тем, что уже в апреле должны проводиться учения с участием, кстати, российских военнослужащих.

"И поэтому нужно дать ответ положительный, не срывая долгосрочные планы в этом отношении", — сказал Мороз.

Закон одобряет Решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2007 году для участия в двусторонних украинско-российских учениях дежурных сил по противовоздушной обороне Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и Военно-воздушных Сил Российской Федерации, украинско-бельгийских тактических учений, в многонациональных военных учениях "Репид Трайдент – 2007", "Комбайнд Эффорт – 2007" и "Си Бриз – 2007".

Как сообщалось, 4 апреля ВР не поддержала данный законопроект. Во время обсуждения законопроекта отмечалось, что в сложившейся ситуации, нецелесообразно допускать в Украину вооруженные силы других государств для военных учений.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!