Главная Новости Политика Коалиция просит депутатов оппозиции вернуться
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция просит депутатов оппозиции вернуться

6 апреля 2007, 13:46
Поделитесь публикацией:
Коалиция просит депутатов оппозиции вернуться

Коалиция призывает депутатов оппозиции вернуться в сессионный зал Верховной Рады. Об этом говорится в обращении депутатов коалиции — Героев СССР, Украины, Труда и носителей заслуженных званий к депутатам оппозиции, передают "Українські новини".

Соответствующее обращение обнародовал в парламенте депутат Александр Галуненко (фракция Партии регионов).

"Мы призываем вернутся в сессионный зал тех из вас, кто осознал, в чем их подло используют, не дайте втянуть себя в политическую авантюру, которая ведет к упадку экономики, политики и морали", — говорится в обращении.

Также отмечается, что организаторы "государственного переворота" в виде досрочных выборов парламента используют как свое оружие в первую очередь страх.

"Именно этим "дамокловым мечом" страха Президент нагибает глав госадминистраций, Центральную избирательную комиссию, руководителей органов местного самоуправления, членов избиркомов, чтобы они выполняли нелегитимный указ Президента и взяли на себя авантюру с перевыборами", — сказано в документе.

Депутаты называют незаконными требования Президента Виктора Ющенко ввести императивный мандат и неконституционным его указ.

"Никто и ничто не дает никому из нас права жить только по своим понятиям и своим пониманием Конституции, не может быть ее разночтений — это приведет к политическому абсурду", — говорится в обращении.

Депутаты отмечают, что текущее разворачивание политических событий заставляет усомнится в возможности демократичного проведения требуемых выборов Рады.

"Не выйдет ли так, что Секретариат Президента сам подберет и утвердит состав нового парламента, в котором не будет места ни нам, ни тем из вас, кто действительно исповедует идеи демократии?", — говорится в обращении.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз призывал депутатов фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина" участвовать в заседаниях парламента.

НУ считает, что со 2 апреля полномочия Рады являются прекращенными досрочно в соответствии со статьей 90 Конституции.

2 апреля Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая.

Рада решила продолжить работу, несмотря на указ Президента о ее роспуске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!