Главная Новости Политика Киев предлагает партиям возместить ущерб от массовых акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев предлагает партиям возместить ущерб от массовых акций

6 апреля 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
Киев предлагает партиям возместить ущерб от массовых акций

Киевская городская государственная администрация предлагает партиям и организациям, которые проводят свои акции в центре столицы в поддержку или против роспуска Верховной Рады, возместить причиненный городу ущерб. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления внутренней политики Виктор Гончарук.

"Буквально позавчера (4 апреля) было предложение от нас тем политическим силам, которые подавали заявки (на проведение акций в центре), чтобы мы прокалькулировали те затраты, которые есть сегодня у соответствующих коммунальных служб, которые обслуживают сегодня поневоле эти мероприятия, и в конце концов мы направили обращение к политическим силам", — сказал Гончарук.

В частности он уточнил, что такое предложение Киевгорадминистрации получила Партия регионов, палаточный городок чьих сторонников расположен в Мариинском парке.

Гончарук сказал, что Партия регионов ответила администрации, что готова компенсировать затраты, заключив договора с обслуживающими мероприятия коммунальными службами.

Гончарук не назвал общую сумму ущерба, причиненного городу всеми политическими силами.

Однако, как пример, Гончарук привел тот факт, что перезатраты коммунальных служб по вывозу мусора с территории, прилегающей к Мариинскому парку, ежедневно составляет около 15 тысяч гривен.

Кроме того, Гончарук не исключил, что политические силы могут провести субботники своими силами для того, чтобы убрать территорию, на которой они митингуют, или перекопать и засадить травой территории, если они являются зелеными зонами или парками, но пострадали от акций.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!