Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что его сторонников обманом свозят на «бело-голубой» Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что его сторонников обманом свозят на «бело-голубой» Майдан

6 апреля 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что его сторонников обманом свозят на «бело-голубой» Майдан

Блок Юлии Тимошенко имеет информацию о том, что неизвестные лица от имени блока призывают людей ехать на акции протеста якобы в поддержку оппозиции. В этой связи БЮТ заявляет, что не призывал людей приезжать на Майдан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Пресс-служба отмечает, что, как стало известно, в областных и районных центрах в течение последних дней появились мобильные группы провокаторов, которые по принципу „от дома до дома” обращаются с приглашениями ехать в Киев для участия в массовых акциях протеста в поддержку оппозиции. Людям предлагается от 100 гривень в сутки, обеспечение пищей и теплой одеждой во время поездки.

"Провокаторы называют себя представителями Блока Юлии Тимошенко и утверждают, что они вроде бы действуют по указанию руководства областных организаций блока", – отмечается в сообщении пресс-службы.

В результате граждан, которые хотели поддержать БЮТ, привозят на митинги „кризисной коалиции”. БЮТ заявляет, что все это делается для того, чтобы дезориентировать народ и путем грубого обмана втянуть граждан в противостояние и расшатать политическую ситуацию ценой безопасности людей. "При этом провокаторы стремятся переложить ответственность за нестабильность на демократические силы", – заявляет БЮТ.

Пресс-служба также отмечает, что из достоверных источников в правоохранительных органах стало известно, что сегодня для участия в Киеве в массовых акциях в поддержку правительства Януковича привезено 700 старшеклассников из школ Киевской и Полтавской областей. 60 гривень в день – столько по тарифам организаторов акций обещано за дето/день стояния на площадях с сине-белыми флагами.

"Блок Юлии Тимошенко обращается к Генеральной прокуратуре, СБУ и МВД с требованием немедленно остановить циничное использование детей в акциях КРС, а также обратить внимание на подготовку Партией регионов и ее политическими сателлитами почвы для гражданского противостояния и попытки выдать собственную истерию за позицию общества", – говорится в заявлении БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!